Устранение недостатков и доработки второго прототипа

Добрый день, уважаемые автомобилисты!

После окончания официальных дорожных испытаний второго прототипа были выявлены несколько недостатков автомобиля. По приезде в Москву мы сразу же приступили к их устранению.

1. Подкрылки передних колесных арок

Наверняка наши постоянные читатели помнят, что осенью по дороге в Анапу у второго «Крыма» набегающим потоком оторвало часть правого подкрылка. Причина поломки – отсутствие воздушного дефлектора. Новые подкрылки были изготовлены из углепластика.

2. Подлокотник

На втором прототипе был установлен недостаточно эргономичный подлокотник, который к тому же затруднял использование ручного тормоза. Был изготовлен новый подлокотник специальной формы, который достаточно удобен в эксплуатации и не мешает поднимать ручник.

Полный размер

старый подлокотник

Полный размер

новый подлокотник

3. Фары и фонари

Провели восстановление габаритов и поворотов передних фар. Теперь работающий свет представляет собой цельный светодиодный неон вместо ленты, светодиодные точки не заметны. На наш взгляд, сейчас передняя блок-фара выглядит более современно и солидно.

Полный размер

Полный размер

Оптика фонарей автомобиля также была изменена. Как и у передних фар, светодиодная лента заменена на неон, за счет этого преобразился силуэт габаритных огней. Между фонарями сделана светящаяся надпись КБМ (Конструкторское Бюро Молодежи).

4. Декоративные панели

Изготовлена задняя декоративная панель, закрывающая весь моторный отсек и придающая автомобилю эстетичный внешний вид. Кроме того, панель выполняет функцию звукоизоляции, с которой справляется достаточно неплохо. К слову, на фотографиях родстер «Крым» представлен именно в летнем варианте, со снятым хард-топом.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Уважаемые читатели, проект открыт предложениям и конструктивной критике, и мы будем рады вашему мнению насчет доработок второго прототипа.

В дополнение хотим сказать, что каждый год мы создаем собственный тематический календарь с нашими автомобилями. В этом году календарь приурочен к созданию Межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации. На его страницах отражены ВУЗы-участники корпорации, ну и, конечно, мы не забыли о партнерах проекта! Каждый желающий уже может получить этот календарь в нашей группе ВКонтакте, распечатать или пользоваться им в цифровом виде. Надеемся, вам понравится!

Полный размер