Сравнение дизайна «Стрелы КБМ ВПК» с другими автомобилями

Продолжаем подводить итоги демонстрации концепта «Стрела КБМ ВПК» широкой общественности. Напомним, что «Стрела КБМ ВПК» — это совместный проект Военно-промышленной компании (ВПК) и Конструкторского бюро молодежи (КБМ), работающего при МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Студенты и молодые инженеры КБМ по специально созданному техническому заданию и консультациям опытных инженеров ВПК разработали ходовой макет гражданского внедорожника. Концепт «Стрела КБМ ВПК» спроектирован и изготовлен в рамках инициативной НИОКР МГТУ им. Н.Э. Баумана с софинансированием со стороны ООО «ВПК» и ООО «КБМ».

Анализируя комментарии к новостям о созданном концепте, мы неоднократно замечали, что нас пытаются уличить в копировании дизайна американских марок.

Конечно, это совсем не так. Дизайн создавался в соответствии с техническим заданием, а ориентиром для передней части автомобиля стал стиль классического семейства «Урал».

Мы подготовили несколько коллажей с автомобилями, с которыми «Стрелу» сравнивали чаще всего. Это Hummer H1, Hummer H2 и Jeep Wrangler. В оригинальности дизайна «Стрелы КБМ ВПК» вы можете убедиться, посмотрев данную подборку.

Тем не менее, мы заметили большое количество положительных отзывов. Очень многим экстерьер концепта действительно понравился. Мы собрали конструктивные пожелания по «Стреле» в сводную таблицу, которая будет передана Военно-промышленной компании. Пожелания будут проанализированы, из них будут выбраны наиболее важные для потенциальных покупателей.