Рабочая встреча в ВлГУ

11 октября во Владимирском государственном университете им. А.Г. и Н.Г. Столетовых было проведено совещание, посвящённое развитию межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации.

В совещании приняли участие Советник при ректорате, директор научно-образовательного центра внедрения лазерных технологий ВлГУ Александр Борисович Люхтер, директор инжинирингового центра Степан Павлович Милитеев и сотрудники ВлГУ.

В рамках совещания были определены направления совместной деятельности, развитие проекта молодёжного родстера и возможность участия ВлГУ в совместном проекте КБМ МГТУ и ВПК — семействе небронированных автомобилей СТРЕЛА. Были обсуждены технические подробности создания спортивной версии молодёжного родстера Крым, а также возможное участие Владимирского университета в проекте «Формула Студент на воде» по созданию скоростных катеров совместно с индустриальными партнёрами — производителями маломерных судов.

Коллеги провели экскурсию по инжиниринговому центру, где продемонстрировали технологические возможности по лазерной резке и лазерной сварке различных металлов, в том числе и сварке разнородных сплавов (алюминия со сталью). В процессе совещания мы обсудили возможность участия центра в разработке технологии лазерной сварки несущих систем родстера Крым, в том числе и с применением алюминиевых сплавов, обсудили возможность создание алюминиевого кузова для проекта СТРЕЛА КБМ ВПК.

С профессором кафедры «Тепловые двигатели и энергетические установки» Александром Николаевичем Гоц мы обсудили проблемы подготовки кадров для отрасли поршневого двигателестроения.

По окончании совещания нам передали небольшой сувенир — брелок с логотипом нашего межвузовского КБМ, который ребята изготовили во время совещания!