Первая рама третьего «Крыма» передана ЯГТУ

Добрый день, уважаемые автомобилисты!

Вчера, 5 августа, произошло важное событие – первая рама третьего «Крыма» была передана в надежные руки студентов и преподавателей Ярославского Государственного Технического Университета.

В 11 утра мы погрузили первую несущую систему и отправились в Ярославль. Передача несущей системы проведена в рамках соглашения о сотрудничестве и создания Межвузовской корпорации. ЯГТУ стал первым университетом в составе корпорации, получившим раму третьего прототипа. Всего на нашей производственной площадке мы изготовим опытную партию из 20 несущих систем, 19 из которых передадим российским ВУЗам.

Полный размер

Полный размер

Передача несущей системы была снята местными телевизионными каналами. Предлагаем вашему вниманию один из репортажей:

В ректорате Ярославского университета прошло совещание с участием ректора, представителей МГТУ им. Баумана, а также представителей ректората и профильных кафедр. На нём обсудили развитие межвузовской корпорации и задачи, которые будут стоять перед ЯГТУ.

В совещании принял участие главный инженер ООО «Шинный испытательный центр «Вершина», выпускник ЯГТУ Илья Адольфович Егорушкин. Данное предприятие занимается сертификацией легковых и грузовых шин для автомобилей различного класса и с настоящего момента является партнером нашей Межвузовской корпорации. После совещания мы посетили полигон нашего нового партнера, где водители-испытатели продемонстрировали возможности по испытаниям шин. На данном полигоне планируется испытывать прототип молодёжного автомобиля, созданный в ЯГТУ.

Полный размер

Полный размер

Переданная несущая система имеет серийный номер 001. На ее основе Ярославский университет сможет реализовать собственные идеи и технические решения, разработать свой дизайн интерьера и экстерьера, выбрать силовую установку и компоновку агрегатов и представить собственное видение молодежного автомобиля.

Полный размер

На обратном пути возникла неприятность: на нашем фургоне пробило колесо. В этой ситуации нам помогли наши хорошие друзья – сеть шинных центров КОЛЕСО.ру. Специалисты центра оперативно и качественно устранили проблему, и мы продолжили путь до Москвы. Благодарим КОЛЕСО.ру за неизменно быструю помощь и поддержку нашего проекта!

Полный размер

Напомним, что Межвузовская корпорация в первую очередь создана с целью обогащения инженерного потенциала нашей страны квалифицированными кадрами. В современном обществе прочно утвердилась догма об отечественном автомобилестроении. В наших силах сломать этот стереотип, хоть это будет нелегко и небыстро. Российский автомобиль может быть эффектным, быстрым и доступным. В частности, для проекта родстера корпорация способствует повышению узнаваемости и статуса проекта не только на региональном, но и на федеральном уровне. Мы абсолютно убеждены, что проект подтвердит свою значимость, а автомобиль обязательно пройдет сертификацию и получит ОТТС. Наличие интереса к проекту у молодежи и отечественных компаний-производителей только усиливает поддержку проекта «Родстер Крым», а совместно мы обязательно добьемся того, чтобы у каждого желающего были ключи от российского родстера.

Полный размер

Подробнее о структуре, целях и создании Межвузовской корпорации можно прочитать здесь: www.drive2.ru/l/527218025615591488/