Несущие системы № 6, 7, 8

Мы продолжаем процесс изготовления несущих систем второй очереди. В изготовлении деталей лазерной резкой и гибкой нам по-прежнему помогает ИПК «Спектр». В конце октября коллеги из «Спектра» завершили изготовление компонентов для еще 20 рам. Как только мы получили детали, сразу приступили к подготовке и сборке отдельных узлов рам 2-ой очереди. Сперва мы подготовили 5 комплектов порогов и 20 комплектов стаканов передних и задних стоек.

В работе над деталями из труб для наших рам проекту помогает ООО ПК «Силовые конструкции». В рамках сотрудничества компания занимается лазерной торцовкой труб и их гибкой. В начале ноября мы дополучили комплекты деталей из труб и 11 числа заложили на кондуктор несущую систему с номером КБМ-РК-3-006. Готовая рама была снята со стапеля 7 декабря.

В прошедший четверг, 10 декабря, мы полностью завершили работу над несущей системой КБМ-РК-3-008. В ближайшее время шестая и восьмая рамы будут переданы ВУЗам-участникам Межвузовской корпорации. На очереди получения – СПбГАСУ и ДГТУ. Где же рама с номером 007, спросите Вы? Седьмую несущую систему мы оставляем себе, для третьего прототипа МГТУ им. Н.Э. Баумана. Сейчас мы находимся в процессе ее сборки и до конца этого месяца будем подыскивать подходящего донора. Таким образом, мы официально запускаем работы по созданию третьего прототипа от нашего КБ.

Напоминаем, что антикоррозионную обработку и покраску несущей системы каждый ВУЗ осуществляет самостоятельно. В будущем серийном производстве мы планируем обрабатывать рамы погружным методом.