Наши партнеры-производители и их продукция во втором прототипе

Добрый день, уважаемые автомобилисты!

Внешность и некоторые системы второго прототипа «Крыма» были созданы не только благодаря нашей команде, но и целому ряду компаний. Трудно выразить, насколько мы благодарны каждой организации, сделавшей свой безвозмездный вклад в проект «Родстер Крым». Самое малое, что мы можем сделать в ответ – это рассказать подробнее о наших партнерах-производителях автокомпонентов.

Что в первую очередь оценивает автолюбитель, видя прототип впервые? Конечно, его экстерьер. Важную часть внешнего вида второго «Крыма» составляет дизайн его колесных дисков. Наши дизайнеры предложили два варианта дизайна дисков, из которых был выбран один, а в их изготовлении нам помогла компания «AGForged engineering» (www.forged-wheels.biz/). Кованые колесные диски были изготовлены по нашим чертежам, имеют небольшой вес и хорошие прочностные характеристики. Сразу за колесным диском выделяется красный суппорт тормозной системы JBT. Компания СТС (Спортивные Тормозные Системы, www.jbt-brakes.ru/) предоставила нам комплект JBT в размерности 300х4 на безвозмездной основе. А также отметим нашего надежного партнера – сеть «Колесо»(koleso.ru). Компания не только предлагает самый широкий спектр шин и колесных дисков по самым низким ценам, но и осуществляет шиномонтаж и настраивает развал-схождение колес, используя качественное оборудование. Отзывчивость и профессионализм сотрудников приятно удивляет!

Полный размер

Фотограф: www.instagram.com/vitum.photo/

Конструкторское бюро КУБ (kbkub.ru/), а также лаборатория автооптики LightsLAB (lightslab.ru/) оказали нам существенную помощь в изготовлении передней и задней оптики для второго родстера.

Полный размер

Фотограф: www.instagram.com/povalina.ph/

Полный размер

Фотограф: www.instagram.com/povalina.ph/

Полный размер

Фотограф: www.instagram.com/povalina.ph/

Тут же хотелось бы сказать о компании PICASO 3D (picaso-3d.com/ru/), которая предоставила нам 3D-принтер собственной разработки. Используя оборудование PICASO в нашем проекте, мы изготовили масштабные модели систем и механизмов, значки с нашим логотипом, корпуса фар и фонарей, решетку радиатора.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Фотограф: www.instagram.com/povalina.ph/

Проект «Родстер Крым» получил поддержку и у надежных производителей металлопроката. Группа компаний «ДиПОС» (dipos.ru/), входящая в пятерку лучших металлотрейдеров России, предоставила нашему проекту стальной прокат. Алюминиевая Ассоциация (www.aluminas.ru/) обеспечила второй «Крым» алюминиевой продукцией. Ассоциация курирует более тридцати масштабных проектов, цель которых — расширить потребление алюминия в России и увеличить долю отечественной алюминиевой продукции на внутреннем рынке. Для нас особенно ценно быть удостоенным внимания таких крупных игроков российской промышленности.

Полный размер

Следующие наши партнеры – это широко известная компания, и их вклад в проект нельзя переоценить. Группа компаний FERRUM (www.ferrum-group.ru/) занимает лидирующие позиции на отечественном рынке автомобильной электроники, занимается разработкой и производством бортовых компьютеров, комбинаций приборов, парктроников, модулей звуковых сообщений. Компания Феррум в рамках сотрудничества поддержала проект «Родстер Крым», предоставив два ходовых макета комбинации приборов GF851S, оранжевого и серо-голубого цвета. Компания не просто предоставила приборные панели, но и придала им неповторимый дизайн специально для нашего проекта.

Полный размер

Полный размер

Фотограф: www.instagram.com/povalina.ph/

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Фотограф: www.instagram.com/vitum.photo/

Наш коллектив искренне благодарен всем компаниям и просто сторонникам проекта за Ваш вклад в создание родстера! Подобная помощь позволяет устанавливать новые связи и кооперироваться. Сегодняшний автомобиль – сложное техническое изделие, состоящее из огромного числа компонентов, которые делают на разноплановых предприятиях. Без личных контактов и предложений о сотрудничестве нам было бы сложнее решать наши нестандартные задачи. Рост заинтересованности больших организаций и ощущение такой поддержки дает веру в важность совместного дела.