Москва — Крым. День второй. Симферополь

Мы продолжаем дорожные испытания по дорогам Крыма. Вечером 6 сентября мы приехали в Симферополь, а утром следующего дня нас ждали в Крымском Федеральном Университете им В.И. Вернадского.

В 10:30 второй прототип был выставлен перед входом в университет, и все желающие могли ознакомиться с машиной и задать нам интересующие вопросы. А желающих было немало, учащиеся КФУ встретили синий «Крым» с интересом.

После утренней демонстрации автомобиля в аудитории ВУЗа состоялась презентация проекта «Родстер «Крым» студентам и преподавательскому составу. Мы рассказали про историю проекта и идею Межвузовской корпорации, участником которой предложили стать Крымскому Государственному Университету.

И. о. ректора КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Павлович Фалалеев высоко оценил качество спроектированного автомобиля и даже прокатился на родстере по территории университета. После лекции было торжественно подписано соглашение о сотрудничестве с университетом. КФУ стал полноправным участником Межвузовской корпорации, и на базе ВУЗа будет открыт филиал студенческого КБ. Студенты смогут принимать участие в перспективных проектах, начав с проекта молодежного автомобиля. От всей души поздравляем коллег из КФУ с этим событием и рады пополнению в рядах нашей Межвузовской корпорации!

Благодарим Марину Всеволодовну Глумову, Александра Александровича Нудьга и всех коллег из КФУ за тёплый приём и радушную встречу!

Предлагаем вашему вниманию репортаж с мероприятия, подготовленный пресс-службой Крымского Федерального Университета.