Москва — Анапа — Москва. День шестой. Воронеж и Липецк.

Добрый день, уважаемые автомобилисты!

Официальные дорожные испытаний второго прототипа продолжаются, и утром 28 ноября мы прибыли в Воронеж и посетили опорный университет Воронежской области — Воронежский государственный технический университет.

Полный размер

В ходе встречи наш коллектив и представители университета обсудили возможность участия ВГТУ в работе Межвузовской корпорации и вовлечения студентов в инженерную деятельность над молодежным автомобилем и перспективными идеями и технологиями. Первый проректор ВГТУ Сергей Владимирович Сафонов отметил, что идея корпорации идеально вписывается в стратегию развития Воронежского университета. Само мероприятие прошло в очень доброжелательной обстановке. Спасибо Воронежу за теплый прием и пожелания удачи в достижении уже наших общих целей!

Полный размер

Полный размер

Конечно, после встреч со студентами ВУЗов не хочется быстро уезжать, ведь ребята проявляют неподдельный интерес к машине и задают правильные вопросы о проекте. Но к трем часам дня нашу команду уже ждали в Липецком государственном техническом университете.

Полный размер

Погода стояла не самая приятная, и синий «Крым» по дороге к Липецку стал немного грязным. Но мы спешили на запланированную встречу, и даже не совсем чистый обвес родстера не стал помехой абсолютно радушному приему в ЛГТУ! Перед главным корпусом университета каждый желающий мог ознакомиться с автомобилем, а мы рассказали небольшую лекцию о тонкостях работы над автомобилем и создании Межвузовской корпорации. Мы благодарны ЛГТУ за дружелюбный прием и горячую дискуссию, а отдельную признательность хотим выразить Андрею Пчельникову LiMe-l за безупречную организацию мероприятия!

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Безусловно, приятно видеть, что синий родстер, стоящий перед дверями университета, каждый раз неуклонно притягивает внимание молодых людей. Именно учащиеся ВУЗов являются основной движущей силой для освоения новых технологий и реализации самых невероятных проектов. Автомобиль как объект проектирования действительно интересен студентам, а значит, пилотный проект для создаваемой Межвузовской корпорации выбран правильно.

Полный размер

Полный размер

Внимательные читатели могли заметить, что некоторых городов изначально не было в нашем маршруте дорожных испытаний «Москва – Анапа – Москва». Дело в том, что мы получили согласие на встречу и приглашение посетить ВУЗы нескольких городов, уже находясь в дороге. Это не может не радовать, ведь участие сильных технических университетов в Межвузовской корпорации дает большие возможности для ее будущей деятельности и студентов, вовлеченных в реальный производственный процесс.