Москва — Анапа — Москва. День пятый. Ростов-на-Дону и Новочеркасск.

Добрый день, уважаемые автомобилисты.

27 ноября наш коллектив приехал в Ростов-на-Дону и отправился с визитом в Донской государственный технический университет.

Полный размер

ДГТУ – опорный многопрофильный университет Ростовской области, по итогам работы в 2016 году включенный Министерством образования и науки РФ в четверку наиболее успешных опорных ВУЗов страны. Для нас было очень важно использовать возможность представить студентам и преподавателям ДГТУ второй прототип родстера «Крым», познакомить с идеей создания Межвузовской студенческой корпорации, и, конечно, пригласить ВУЗ принять в ней участие. Идею корпорации и возможность участия в ней ДГТУ мы обсудили с первым проректором по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности — Олегом Олеговичем Полушкиным.

Полный размер

ДГТУ обладает большим комплексом лабораторий и научно-исследовательского оборудования для проведения современных исследований, измерений и работ ученых.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Кроме того, на площадке Донского государственного технического университета ведет работу детский технопарк «Кванториум», миссией которого является содействие интеллектуальному развитию детей и подростков, реализации научно-технического потенциала российской молодежи путём внедрения эффективных моделей образования.

Полный размер

Полный размер

Нам всегда приятно увидеться со сторонниками проекта, читателями нашего блога. В Ростове-на-Дону мы встретились со Станиславом Stanislav026 и его другом, и показали родстер внутри и снаружи.

Полный размер

Полный размер

Около 2-х часов дня мы выдвинулись в сторону города Новочеркасск, где нас уже ждали студенты Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова.

Полный размер

Сегодня ЮРГПУ(НПИ) — это вуз, базовой деятельностью которого являются масштабные фундаментальные и прикладные научные исследования, инновационные технологии, направленные на высококвалифицированную подготовку инженерных кадров, соответствующих стратегическим задачам государства в обеспечении перехода от сырьевой экономики к экономике инновационного типа.

Мы так же познакомили учащихся ЮРГПУ с синим «Крымом», рассказали о Межвузовской корпорации, которая позволит студентам принять участие в проектировании молодежного автомобиля и других перспективных проектах. Мы надеемся, что ЮРГПУ станет одним из участников корпорации, ведь одним из важнейших компонентов развития университета является система стратегического партнерства, эффективность функционирования которой создает условия для повышения качества образовательных услуг и конкурентоспособности вуза. Идею Межвузовской корпорации удалось обсудить с Олегом Александровичем Кравченко — первым проректором ЮРГПУ.

А за вчерашний день наш коллектив продвинулся еще ближе к Москве и успел посетить еще два ВУЗа в Воронеже и Липецке.