Москва — Анапа — Москва. Второй и третий день. Научный технополис ЭРА.

Доброго времени суток, уважаемые автомобилисты!

Дорожные испытания второго прототипа родстера продолжаются, и наша команда благополучно добралась до города Анапа. Однако вчера произошла небольшая поломка: на большой скорости из-за отсутствия дефлектора передних колесных арок набегающим потоком оторвало переднюю часть правого переднего подкрылка. Было принято решение по приезду изготовить и установить дефлекторы.

Полный размер

Сегодняшний день мы провели в военном инновационном технополисе ЭРА, цель которого – обеспечить поиск, развитие и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере. Пристальное внимание уделено образовательным программам для молодых ученых в рядах Российской Армии. Расположение Технополиса на морском побережье создает комфортные условия для работы и жизни.

Полный размер

Полный размер

Специфика Технополиса ЭРА позволяет привлекать к образовательному процессу ученых и конструкторов-практиков из передовых научных и технологических сфер, тем самым обеспечивая постоянную актуализацию программ. Программы Технополиса ЭРА позволяют совместить фундаментальные и практические курсы, организацию практики для студентов и последующее трудоустройство с возможностью реализовать свои научные проекты.

В идеологию Технополиса органично вписывается Межвузовская студенческая инженерно-технологическая корпорация. На сегодняшней конференции мы презентовали идею создания и развития корпорации и поучаствовали в ее обсуждении.

Полный размер

Завтра, 26 ноября, по адресу ул. Тверская, д.3 (отель «Ритц-Карлтон) пройдет VII Московский Международный Инженерный Форум. В рамках работы форума будет организована выставка проектов передовых технологий и инновационных решений, предлагаемых для внедрения в различных областях. На этом мероприятии команды «Формула Студент» и «Родстер Крым» МГТУ им. Н.Э. Баумана представят свои проекты и научные разработки. Основной целью проведения выставки является популяризация инженерного образования, привлечение молодежи в сферу науки, формирование мотивации к осознанному выбору инженерно-технических профессий. Спортивный болид «Формулы Студент» и молодежный родстер «Крым» могут стать отличными наглядными стимулами для достижения поставленных целей Форума.

Тем временем завтра синий «Крым» отправится в Краснодар, и мы открыты предложениям о встрече с краснодарцами!

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Пока второй прототип проходит дорожные испытания, первый «Крым» готов встретить вас 29-30 ноября на фестивале 3D-печати 3Dtoday Fest 2019 в Экспоцентре! Это масштабное событие для тысяч любителей и профессионалов, заинтересованных в 3D-печати и сопутствующих технологиях.

В нашем проекте мы активно стараемся применять 3D-печать при изготовлении деталей. В этом нам всегда помогает наш надежный партнер — компания PICASO 3D. Мы с удовольствием расскажем вам о нашем проекте, ответим на все интересующие вас вопросы, познакомим с автомобилем, с которого начался проект «Родстер Крым»!

Полный размер

Фотограф: www.instagram.com/povalina.ph/

Выставка будет проходить 29 и 30 ноября в Экспоцентре по адресу г. Москва, Краснопресненская, 14, павильон 5.
С полной программой и информацией о билетах можно ознакомиться на официальном сайте 3Dtoday Fest: fest.3dtoday.ru/.