Молодые инженеры «Формулы Студент»

Полный размер

Доброго времени суток, уважаемые автомобилисты! Новый 2019 год – это для нас пора новых свершений! Нами запланировано несколько знаковых событий в этом году, и мы уже усиленно ведем к ним подготовку. Одним из важнейших мероприятий является участие нашей команды «Формула Студент» МГТУ им Н.Э.Баумана в европейских этапах соревнований. Именно первый состав «формулистов» дал начало проекту родстера «Крым»! Буквально на днях наша команда «Формула Студент» проходила регистрацию на этапы, которые будут проходить этим летом в Венгрии, Чехии, Австрии и Германии.

Полный размер

Команда «Формула Студент» состоит из студентов разных кафедр и курсов, но все они объединены общей целью – созданием автомобиля. За шесть лет существования проекта было построено 6 автомобилей, и сейчас команда занята проектированием болида для сезона 2019 года. Первый болид команды успешно выступил на этапе в Италии в 2013 году, в 2015 году третий по счету автомобиль стал победителем на российском этапе соревнований, а в 2016 году четвертый автомобиль вновь повторил это достижение, сделав нашу команду двукратными чемпионами России!

Полный размер

Этот проект помогает воспитать в студентах настоящего инженера, дает возможность получить хорошие практические навыки в добавок к теоретическим знаниям. Выпускники ВУЗов, прошедшие школу «Формулы» имеют огромный вес на рынке труда не только в России, но и за рубежом. Поэтому неудивительно, что интерес к этому проекту растет не только у отечественных университетов, но и у крупных компаний! Число партнеров проекта увеличивается каждый год, поддерживая молодых инженеров в их деле, а недавно нашу лабораторию посетили гости из концерна Hyundai! Руководители разработок Хан Сангвук и Ча Гонхо, руководители ООО «ХММР» Николай Олегович Шошков и Марина Владимировна Савинова и директор этой компании — Виктор Михайлович Васильев.
Экскурсию проводил непосредственно руководитель нашей команды — Дмитрий Олегович Онищенко, профессор кафедры «Поршневые двигатели». Были продемонстрированы наши болиды, родстер «Крым» и работа двигателя на стенде. Уважаемые гости задавали много вопросов, детально изучали наши разработки и были крайне заинтересованы проектом!

Гости из концерна Hyundai в нашей лаборатории
Гости из концерна Hyundai в нашей лаборатории

«Формула Студент» – это кузница кадров для инновационных автомобильных проектов, в том числе и проекта родстера. Это движение с каждым годом набирает обороты и популярность уже не только у студентов и любителей автоспорта. Год обещает быть насыщенным, рекомендуем следить за новостями, а уже 9 февраля болид нашей команды можно будет увидеть на выставке в Санкт-Петербурге.

Ссылка на сайт команды: www.baumanracing.ru