Завершение рамы 005 и поездка в Крым

У нас есть много новостей, начиная от завершения работ над пятой несущей системой, заканчивая подготовкой к поездке в Крым на втором прототипе.
1 сентября мы сняли со стапеля несущую систему с номером КБМ РК 3 005, в ближайшее время она будет полностью готова.
Сразу же мы заказали компоненты для второй серии несущих систем третьего прототипа у наших партнеров (спешим напомнить, что это компания ООО ПК «Силовые конструкции», ООО ИПК «СПЕКТР», ООО «ТРАЯНА». Изготовление компонентов может занять 1-2 недели. За время изготовления первой серии мы смогли доработать конструкцию и увеличили технологичность несущей системы третьего прототипа, таким образом наши несущие системы станут еще более легкими, увеличится их жёсткость, и нам потребуется меньше временных и трудовых затрат на их изготовление.

Отдельно мы хотели поблагодарить компанию ООО «Веломоторс» , с которой мы в настоящее время прорабатываем технологию изготовления переднего и заднего подрамника с дальнейшим размещением производства всей несущей системы.
ООО «Веломоторс» является лидером в производстве мототехники, постоянно расширяет ассортимент и качество продукции и увеличивает уровень локализации!
Мы надеемся, что данная компания станет стратегическим партнером нашей межвузовской корпорации!
В настоящий момент мы прорабатываем возможность обеспечения антикоррозионного покрытия. Напомним, что несущие системы первой серии мы передавали с условием, что данная задача будет решена ВУЗами-партнерами.
И мы начали проработку с потенциальными партнерами возможности изготовления внешних панелей из композитных материалов и термопластов.

Сегодня произвели контрольное взвешивание рамы. Весы расположили под передней и задней частью рамы. Масса несущей системы третьего прототипа со всеми кронштейнами составила 201,5 кг, что точно соответствует нашим расчётам!

А 5 сентября мы продолжим серию дорожных испытаний второго прототипа. Синий родстер отправится туда, где неоднократно был его старший оранжево-черный собрат, но где сам еще ни разу не ездил. Мы едем в Крым. Маршрут нашей поездки:

  • 5 сентября — Москва (ВДНХ) – Новочеркасск
  • 6 сентября — Новочеркасск – Симферополь
  • 7-8 Симферополь — Севастополь
  • 8 – 11 ЮБК до Коктебеля
  • 12 сентября – Коктебель – Каменск-Шахтинский
  • 13 сентября – Каменск-Шахтинский – Орехово-Зуево

Сейчас мы занимаемся подготовкой автомобиля к этому сложному экзамену. Проверили все системы и провели необходимые регламентные работы, в том числе провели замену масла. В этом на помог наш давний партнёр – компания CUPPER. CUPPER является разработчиком и производителем эксклюзивных моторных масел.
Полностью синтетическое моторное масло Cupper 5W-40 NSLine разработано и выпускается Московской компанией CUPPER из отечественного сырья, экологически чистое, не содержит фосфор и серу. Масло широко используется в авто- и мотоспорте. Продукция компании CUPPER внесена в реестр инновационной продукции г. Москва.

Будем рады встретить вас, уважаемые читатели, во время дорожных испытаний второго родстера «Крым»! С удовольствием пообщаемся, ответим на вопросы и покажем нашу машину.