Дорожные испытания 23-30 ноября: Москва — Анапа — Москва

Добрый день, уважаемые автомобилисты!

Мы продолжаем цикл официальных дорожных испытаний второго прототипа родстера «Крым». Вектор следующей серии тестов направлен на юг и юго-запад нашей страны. Путь испытаний будет намного длиннее и продолжительнее, чем в прошлый раз, и нашему автомобилю предстоит самостоятельно преодолеть не одну тысячу километров за несколько дней.

Полный размер

Как и ранее, заезжая в города, мы будем проводить презентацию синего родстера и мероприятия по созданию Межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации. Пробег пройдет по маршруту Москва – Анапа Москва с 23 по 30 ноября согласно следующему плану:

23 ноября — Москва — Каменск-Шахтинский;
24 ноября — Каменск-Шахтинский — Анапа;
25 ноября — Пребывание в Военном инновационном технополисе «ЭРА» (г. Анапа);
26 ноября — Анапа — Краснодар;
27 ноября — Краснодар — Ростов-на-Дону;
28 ноября — Ростов-на-Дону — Воронеж;
29 ноября — Воронеж – Тула;
30 ноября — Тула – Москва.

Планируется осуществить рабочие встречи с представителями университетов и обсудить возможность их участия в работе Межвузовской корпорации и вовлечения студентов в активную инженерную деятельность. Конечно, мы будем рады всем интересующимся и сторонникам нашего проекта, желающим встретиться с нами лично, оценить второй прототип родстера «Крым» и задать любые вопросы!

Полный размер

Для нашей команды продвижение в создании такой большой структуры значит очень многое. На первом этапе реализации проекта предполагается создание Межвузовского студенческого конструкторского бюро. Оно обеспечит трансфер знаний и образовательных технологий между ВУЗами. На базе бюро будет вестись подготовка студентов к работе с цифровыми двойниками проектируемых объектов в рамках программы развития цифровой экономики в России.

Организаторами данного мероприятия являются рабочая группа Научно-технического совета Военно-промышленного комиссии РФ по проблемным вопросам развития технологий перспективных поршневых двигателей для авиационной, морской и наземной техники, ГНЦ РФ ФГУП НАМИ и Национальное Агенство Социальных Коммуникаций.

Межвузовская корпорация как объединение студентов многих ВУЗов в настоящее время очень актуально для экономики страны, а также эта организация может быть крайне полезна в освоении новых технологий и разработке инновационных продуктов.

Полный размер