Дизайн колесных дисков для второго прототипа. Заключение.

Полный размер

Уважаемые автомобилисты! Ни для кого не секрет, что колесные диски – это 80% эффектного внешнего вида автомобиля, особенно если эти диски кованные. И эта запись посвящена выбору окончательного варианта кованых дисков для второго прототипа.
Для производства кованых колесных дисков преимущественно используют заготовки в виде слитков из алюминиевых деформируемых сплавов. Слово «деформируемый» означает, что последующее формообразование происходит методом обработки металлов давлением, в случае колесных дисков это горячая штамповка. Слиток после штамповки уже отдаленно напоминает будущий колесный диск.

Заготовка для кованного колесного диска

В нашем случае приобретенную готовую заготовку диска мы впоследствии обработаем на станке с ЧПУ согласно спроектированной 3D-модели. Финальным этапом будет покраска дисков.
Друзья, пришло время выбрать итоговый вариант диска и соответствующую 3D-модель, и мы рассчитываем на вашу помощь! Мы учли собственные и ваши симпатии, немного доработали дизайн и определили двух «финалистов». Пожалуйста, поделитесь вашим мнением в комментариях.
Расчетная масса диска – 7,5 кг, плотность сплава 2710 кг/м3.
Вариант 1

Полный размер

Вариант 1

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Вариант 2

Полный размер

Вариант 2

Полный размер

Полный размер

Полный размер