Визит министра науки и высшего образования в МГТУ им. Н.Э. Баумана

Добрый день, уважаемые автомобилисты!

Сегодня днем в МГТУ им. Н.Э. Баумана приехал с визитом министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков. В рамках визита наш университет презентовал несколько разработок, среди которых был квадроцикл на электротяге, спортивные болиды Бауманской команды «Формула Студент» и прототипы проекта «Родстер Крым».

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Мы продемонстрировали Валерию Николаевичу оба родстера, сопровождая презентацию рассказом об идее проекта и вовлечении в него многих технических ВУЗов России. Валерий Николаевич высоко оценил уровень конструкторской и технологической проработки и качество изготовления второго прототипа нашего родстера. Не отказавшись присесть за руль машины, он смог оценить не только экстерьер родстера, но и его внутреннее пространство. В процессе общения была озвучена идея о возможности организации распределённого производства на базе МИПов при ВУЗах. Начальник управления ГНЦ РФ ФГУП НАМИ Андрей Владимирович Келлер рассказал министру об участии НАМИ в качестве ментора по направлению «наземная техника» нашей Межвузовской корпорации!

Полный размер

Полный размер

Ребята из нашего конструкторского бюро подарили Валерию Николаевичу поло с символикой нашей корпорации, календарь и модель третьего прототипа родстера.

Полный размер

А уже завтра утром второй прототип отправится на дорожные испытания в Санкт-Петербург. Мы посетим СПбПУ (27 февраля) и СПбГАСУ (28 февраля) с приглашением вступить в Межвузовскую корпорацию и стать частью проекта «Родстер Крым». Напомним, что попасть на презентации может любой желающий. Если Вы планируете посетить презентацию проекта в СПбГАСУ, заполните, пожалуйста, небольшую Яндекс.Форму: forms.yandex.ru/u/5e5580e2a9a45e09c2f27d06/

Для посещения СПбПУ инструкцию выложим позже.

Также приглашаем вас встретиться с нами 27 февраля в 19:00 около стадиона Газпром Арена. Будем благодарны, если петербуржцы подскажут нам удобную точку рядом со стадионом, где всем хватит места и можно сделать красивые фото.