Акция «Остановись и вспомни» к 75-летию Великой Победы

Добрый день, уважаемые автомобилисты!

Сейчас весь мир переживает непростые времена, и важно не забывать заботиться о своем здоровье и здоровье родных и близких. Наверняка в такое сложное время каждый осознает человеческую жизнь как самую большую ценность.

В этом году наша страна отмечает 75 лет Великой Победы. Война унесла бессчётное количество жизней героев и безвинных жертв. Мы предлагаем всем автомобилистам принять участие в Межрегиональном патриотическом движении и поддержать акцию «Остановись и вспомни».

Полный размер

Это общественное движение оформилось в апреле 2020 года как необходимый механизм организации и проведения в регионах РФ акции памяти всех героев Великой Отечественной войны. Акция задумывалась уже в условиях пандемии вируса COVID-19 и предполагала наиболее безопасную форму массового участия граждан – участие на своих личных автомобилях. Но уже в процессе подготовки акции стало понятно, что миссия движения значительно шире и может быть сформулирована так: формирование и сохранение исторической памяти с помощью объединяющих людей по своему духу и смыслу символических акций, мероприятий и ритуалов в честь всех героев Великой Победы.

Одномоментная остановка всего автомобильного транспорта по улице, прилегающей к месту тематической инсталляции у памятника, и всех пешеходов на соседних улицах на две минуты – это символический жест памяти всех героев Великой Победы. Предлагаем присоединиться к подготовке в вашем городе и участию в масштабной патриотической акции «Остановись и вспомни».

Подробности и контакты можно найти здесь:
vk.com/stop_vspomni
остановисьивспомни.рф